- 60 минут
- 4806
- 0
Медовые пончики йо-йо
Йо-йо – это не только игрушка, но и десерт, бесконечно долго тающий во рту. Это напоенные тягучим вкусом золотистого мёда и кисловато-пикантным вкусом лимона нежные и пышные колечки. Сладкое блюдо средиземноморской Африки с её тысячелетними кулинарными традициями, смешением экзотики и кулинарной классики, должно появиться на вашем столе.
Приготовьте медовые пончики йо-йо, и вся семья будет в восторге: от мала до велика. И не забудьте, что, согласно традициям Туниса, сладости запивают горячим чаем с мятой.
Способ приготовления:
- 1 Взбить венчиком 2 яйца, 50 гр растительного масла, апельсиновый сок и половину приготовленной цедры с шестьюдесятью г сахарной пудры. (Смесь должна получиться однородной).
- 2 Смешать муку с дрожжами и постепенно порциями добавить в приготовленную основу.
- 3 Тщательно вымешать, накрыть чистой салфеткой и отставить на час в теплое место.
- 4 Для сиропа в небольшом, но глубоком ковшике смешать 450 гр воды и сок одного лимона.
- 5 Поставить на огонь, постепенно добавляя весь остаток сахарной пудры.
- 6 После того,как закипит варить еще 15 минут на маленьком огне.
- 7 Затем добавить мёд, весь остаток цедры и держать на слабом огне ещё 5 минут.
- 8 Поднявшееся тесто руками разделить на десять равных кусочков, вытянуть и соединить кольцом.
- 9 Кольца обжарить в кипящем масле до готовности (цвет становится золотистым, пончик увеличивается в размере).
- 10 Готовый йо-йо выложить на салфетку, чтобы она впитала лишнее масло.
- 11 Переложить в тарелку, наколоть вилкой и пропитать горячим сиропом.
Смотрите также: