Салат с омлетом и ветчиной
Этот лёгкий салат можно приготовить как для повседневного стола – благодаря простым ингредиентам, так и для праздничного – благодаря его оригинальности. Омлет – ингредиент для салата довольно необычный. Вареные яйца часто входят в состав салатов, но омлет, тонко нарезанный и смешанный в салатнице с другими компонентами – вещь довольно необычная.
Салат с омлетом и ветчиной удивит ваших гостей! И вкус их не разочарует, ведь омлет и ветчина идеально сочетаются друг с другом. Кукуруза придаёт салату нежность, а чеснок – остроту.
Салат с омлетом и ветчиной – закуска очень сытная. Им можно отлично накормить семью и гостей, оставшись в рамках скромного бюджета.
Кстати, вы можете дополнить салат пережаренной морковью с луком – это придаст блюду дополнительный вкусовой оттенок.
-
1
Все яйца разбить в миску, хорошенько взбить и посолить.
-
2
Вылить половину получившейся смеси на раскаленную сковороду с растительным либо сливочным маслом. Как только омлет схватится и чуть подрумянится снизу, перевернуть его и жарить еще пару минут. Повторить процедуру со второй частью взбитых яиц. (Получится два круглых омлета).
-
3
Нарезать ветчину соломкой.
-
4
Дать омлету остыть, затем тоже нашинковать соломкой.
-
5
С банки кукурузы слить воду и выложить все ингредиенты в миску.
-
6
Заправить майонезом, пропустить через давилку чеснок и перемешать салат. По необходимости подсолить.